Возможность подать исковое заявление против работодателя за неоплату пересменки в течение всех лет работы

• г. Арсеньев

В трудовом договоре стоит рабочее время с 08.00 до 08.00 (сутки), но нас отпускают со смены в 09.00 ссылаясь на то, что это якобы пересменка при этом за этот час нам не доплачивают. Вопрос: могу ли я подать исковое заявление в суд что бы работодатель оплатил мне этот час за каждую смену за все года работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю об оплате сверхурочной работы. Но Вам нужно предоставить доказательства - табель рабочего времени с зафиксированным временем переработки. Удачи и всего доброго.