Как защитить свою собственность и права в рамках ЗАКОНА - случаи проникновения на земельный участок обслуживающего кооператива садового общества без согласия собственника, действия при проникновении должно

• г. Макеевка

Как защитить собственность в рамках ЗАКОНА. перечислить ряд случаев когда без согласия собственника можно проникнуть на земельный участок обслуживающего кооператива садового общества, Порядок действия собственника участка в случаи проникновения должностных лиц кооператива и других людей с целью хищения и без нее. угроза жизни и здоровья членов семьи собственника? ОТВЕСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СТОРОН.

Ответы на вопрос (3):

Если проникновение с целью хищения или совершении иного преступления, то нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Само же по себе проникновение на чужой земельный участок без наличия преступного умысла, не Влечет никакой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если сразу не обратился, то в какие сроки обратится в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию можно в любое время, потому что никаких сроков обращения законом не установлено. Но чем раньше обращаться, тем конечно лучше.

Спросить
Пожаловаться

Как проходит процедура регистрации дачного кооператива и предоставление земельных участков? Земельный участок выдается дачному кооперативу в зависимости от количества членов кооператива? Или члены кооператива сначало получает земельный участок, а потом как пай вносят в кооператив? Зависит ли место выдачи земельного участка от прописки членов кооператива?

По закону об ООО участник общества вправе выйти из него путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Можно ли в уставе прописать Доп. права и обязанности общества и указать порядок выхода участников, допустим, если первый вышел, то второй может выходить только через год?

(в обществе три участника).

Установить приоритет этих доп. обязанностей над положениями закона об ООО о выходе участника?

На основании закона «об обществах с ограниченной ответственностью»

Статьи 3. Ответственность общества

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Следует что участник общества отвечает своим имуществом? Правильно я поняла?

Члены кооператива заключили договор аренды земельного участка, находящегося в публичной собственности, для целей эксплуатации и строительства гаражных боксов.

Кооперативу (как юридическому лицу) не принадлежат гаражные боксы (ранее построенные) и договор аренды земельного участка не заключался непосредственно с кооперативом, а был заключен с физическими лицами, которые являются членами кооператива (договор с множественностью лиц на стороне арендатора).

Между тем, кооператив планирует от своего имени осуществить строительство на земельном участке ливневой канализации и дополнительного гаражного бокса.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за использование земельного участка без прав на земельный участок (7.1 КоАП РФ).

Учитывая вышеуказанное, вправе ли кооператив от своего имени осуществлять застройку и использовать земельный участок, если у кооператива отсутствуют права на землю, но такие права есть у членов кооператива?

Я глава сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (Сбор молока) в кооперативе есть члены которые не пользуються услугами (Не сдают молоко через кооператив) чем нарушили правила хозяйственной деятельности кооператива. Как лишить этих людей членства в кооперативе а так же если среди этих членов есть основатель кооператива?

В садовом обществе (в черте города) купила земельный участок и построила жилой дом. Получила свидетельство о праве собственности и на земельный участок, и на дом. Как мне вывести землю и дом из садового общества? (Не просто выйти из членов садового общества, а именно, вывести земельный участок и дом).

Прошу дать ответ на вопрос. У нас КООПЕРАТИВ ПОДЗЕМНЫХ ХОЗБЛОКОВ (погреба 2X2 под землей) - некоммерческая организация основная цель - хранение овощей и фруктов, создан в 1996 году, своего председателя мы найти не можем (из членов), в УСТАВЕ не говорится, что Председателя нужно выбирать ТОЛЬКО из членов кооператива, НО есть закон от 1992 года ЗАКОН

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

(ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ)

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, так там Так в этом законе Председатель выбирается ТОЛЬКО из членов кооператива. Но я посмотрел в статье 2 сказано Статья 2. Ограничение на использование в наименовании юридического лица слов потребительское общество, союз потребительских обществ

Настоящий Закон не распространяется на потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность на основании Федерального закона О сельскохозяйственной кооперации, а также на иные специализированные потребительские кооперативы (гаражные, жилищно-строительные, кредитные и другие). В названиях указанных потребительских кооперативов использование слов потребительское общество, союз потребительских обществ не допускается.

Вопрос: так распространяется ли этот закон на нас или нет! Какие законы к нам применяются кроме ГК и УСТАВА ОЧЕНЬ прошу ответить на этот принципиальный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время 2 собственника (участок находится в совместной собственности, без определения долей). Есть угроза жизни и кокретные факты, свидетельствующие о нанесении ущерба здоровью со стороны одариваемого. Кто-нибудь может взяться за это дело? С уважением,

Собираюсь приобрести земельный участок в садовом обществе, рядом располагаются 2 заброшенных участка. Председатель садового общества отказывается давать информацию о владельцах, имея личные интересы с приобретением данных участков. Насколько правомерны ее действия и как мне выйти на собственника земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение