Продажа автомобиля с перебитым VIN номером - Как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Барнаул

Купили машину по договору купли продажи, при оформлении в ГАИ на след. День, обнаружили перебитый VIN НОМЕР, завели уголовное дело на меня, прежний владелец авто отказывается аннулировать договор и отдавать деньги обратно, покупали за 500000, в договоре 10000, так просил оформить продавец. Что нам делать и что будет прежнему владельцу если он отказывается переоформлять дело на себя. Похоже на мошенничество, продавец знал что машина не пройдет сверку, не поехал в гаи.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате вам уплаченных средств, взыскании процентов и компенсации морального вреда.

В Вашем случае необходимо расторгать договор купли продажи ТС и взыскивать рыночную стоимость ТС. Рыночная стоимость ТС определяется экспертным путём. Обратитесь за помощью к юристу.

Обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошенничества, возможно продавец пошевелится и урегулирует с Вами вопрос, в противном случае, взыскивать деньги придется только в суде.

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением на продавцам о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию. Кроме этого, в судебном порядке можете требовать расторжение договора купли-продажи.