Право на приобретение земельного участка для многодетной семьи - как не потерять его, ожидая выделения ЗУ

• г. Владивосток

Ждем земельный участок для многодетной семьи 3 года. Имеем ли мы право приобрести ЗУ в собственности, на материнский капитал, в период ожидания ЗУ для многодетной семьи не потеряв право на его приобретение!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, материнский капитал может быть использован на строительство или приобретения жилья, на приобретение только участка его нельзя использовать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. К сожалению, действующее законодательство не регламентировало право на покупку земельного участка за счет материнского капитала.