Знаю что по закону семья имеет право претендовать на земельный участок.

• г. Лодейное Поле

Я являюсь многодетной мамой. Знаю что по закону семья имеет право претендовать на земельный участок. У меня в собственности есть 3/10 части доли жилого дома по одному адресу и на всю семью по 1/10 доле каждому члену семьи (куплено за материнский капитал) от жилого дома и участка земли площадью 7 соток пр другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Если местная администрация вынесла решение о безвозмездном предоставлении зем.учатсков многодетным семьям, можете. Вам необходимо обратиться к ним, письменно, естественно.

Спросить
Пожаловаться

По следующему вопросу. Являемся многодетной семьей. Родители и трое детей. У отца в собственности 1/2 доля в праве собственности на земельный участок площадью 10 соток, т.е. фактически у него 5 соток. Согласно закону члены многодетной семьи должны не иметь земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности. Фактически у одного из родителей 5 соток, что дает право на получение участка, но документально 1/2 от 10 соток. Есть ли шанс доказать в суде что у многодетной семьи отсутствуют в собственности земельные участки площадью 6 соток и более.

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Обязательно ли иметь долю каждому члену семьи, в купленном доме за материнский капитал если вся семья (мама, папа и 2 сына) прописана в другом доме. Спасибо.

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

В прошлом году купили дом на мат. капитал.. Участок земли был куплен за наличку и оформлен на одну меня. У мужа 2 доли, по одной доле на двоих детей, одна доля моя в доме.. земля оформлена только на меня. Пришели налоги: каждому члену семьи налог на имущество и каждому на землю. Я думала налог на землю придет только мне. Правильно ли нам насчитали налог? Спасибо.

Долг по кредиту 190000. Приставы наложили арест на всю недвижимость. В квартире 1\2 доля проживаем семья 5 чел. в 2 комн, земельный участок 1\2 доли (2,3 сотки) подарено дарственной, куплена квартира новостройка 24 кв. м на материнский капитал в долях на 5 член. Семьи. Имеют ли право приставы не потребовав у меня документы наложить арест на всю недвижимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земельного участка хочет подарить земельный участок семье проживающей в доме, который стоит на этом земельном участке. Семья из четырёх человек имеет долевую собственность дома, по 1/4 доли каждый. Собственник земельного участка хочет подарить одному из четырёх собственников, земельный участок. Можно ли оформить такую сделку?

Положен ли земельный участок многодетной семье, если у члена семьи есть долевая собственность на уже приобретенном земельном участке?

Дом куплен за маткапитал, без привлечения средств от банков. Всем в семье выделены доли в доме. Может ли банк забрать долю одного из члена семьи если есть долг по потребкредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение