Вопрос о разрешении собственникам квартиры на пустование комнаты и пропуск квартирантов - Что говорит закон?

• г. Ижевск

Сложилась такая ситуация у нас в квартире 5 собственников, один не совершеннолетний, итог 2 собственника отец с сыном переехали и собираются пустить квартирантов комнату которую занимал смежная, замки у нас не стоят, куча ценностей все дела, имеет ли какое та права так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без согласия всех участников долевой собственности вселение в квартиру посторонних лиц является незаконным.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Если письменно определен порядок пользования местами общего пользования - могут (теоретически).

Такой порядок оформляется письменно с участием всех собственников или в судебном порядке.

При отсутствии такого порядка, а также если кто-либо из сособственников возражает против сдачи комнаты в наем (даже если порядок определен), сдача в наем комнаты незаконна.

Здравствуйте.

Если у вас долевая собственность, то пустить можно только с согласия всех собственников, вы можете квартирантов выселить в судебном порядке.