Получение выплаты страховки по кредиту в АТБ банке при инвалидности 3 группы - общие черты ситуации

• г. Москва

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах взяла кредит АТБбанке страховка 39500 сейчас получила инвалидность 3 гр положена ли выплата страховки.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий договора страхования. Никакие законы эти отношения не регулируют, только основные начала, а это положения гражданского договора по ГК РФ.

Здесь стороны подписывают договор, соглашаются на все условия.

Если в договоре нет страхового случая как получение инвалидности III, то страховка вам не положена.

Вам надо смотреть договор страхования и что в соответствии с ним является страховым случаем, вряд ли по страховании кредита инвалидность может им являться.

Добрый день, Ольга! Для того, чтобы понять подлежит ли ваша ситуация под понятие страхового случая, необходимо изучить сам договора страхования. Если подлежит, то вам необходимо информировать СК о наступлении страхового случая и написать заявление о выплате страховой суммы. Обращение должно быть в сроки, установленные в договоре. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора страхования, попадает ваш случай под страховой и будет ли возмещена страховая сумма в вашем случае.