Права и обязанности при продаже части дома - возможность уведомления второго собственника и вопросы цены

• г. Ижевск

При продаже 1/2 части дома я обязана уведомить через нотариуса второго собственника, 2 части дома, Я назначаю свою цену продажи. Имеет ли право второй собственник торговаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, второй участик долевой собственности может либо, согласиться на вашу цену, либо отказаться, либо проигнорировать предложение. При этом продать свою долю дешевле, вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вы хотите продать 1/2 долю дома, то вы должны предложить нотариально выкупить долю второму собственнику в порядке ст. 250 ГК РФ.

Добрый день. Конечно он имеет право торговаться, но уступать ему в цене или нет это Ваше право, единственное если он по этой цене купить откажется продать третьим лицам Вы должны по цене не меньше этой.

Письмо-уведомление о продаже (или выкупе) доли в квартире – это официальный документ, который необходимо направить другим владельцам долевой квартиры и на который необходимо получить какую-то реакцию:

другие собственники могут проигнорировать сообщение о продаже доли;

они могут отказаться от приобретения доли;

они могут сообщить о своем желании выкупить продаваемую долю.

Стоимость своей части дома устанавливаете вы. Однако при продаже своей доли другому собственнику доли в праве никто не запрещает вам торговаться. Удачи.

Здравствуйте.

Вы не обязаны снижать стоимость, он может сколько хочет торговаться, как на базаре, но вправе продавать за ту цену, которую установили.

Добрый день. Продажа доли собственности производстводится через нотариуса, нотариально заверного уведомления другого собственника, договоритесь с ним о цене.