Компетенция и права на аудиторскую проверку в НСТ - кто может быть назначен и кто имеет право обратиться за услугами аудитора

• г. Краснодар

Кого можно попросить сделать аудиторскую проверку в нст и кто имеет на это право? Могут члены товарищества сами нанять аудит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо смотреть ВАШ устав СНТ о проведении аудиторской проверки - поручить проверку можно любой фирме имеющей ЛИЦЕНЗИЮ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Татьяна!

Если в Уставе нет положения о проведения аудита, то собрание нст должно разработать и утвердить такое положение, либо как отдельный документ, либо как дополнение к уставу. В нем должно быть прописано, кто имеет право требовать проведения аудиторской проверки.

Аудиторскую проверку проводить лучше аудитору, у которого есть опыт аудита нст и необходимая лицензия.

Здравствуйте.

Если в уставе прописано положение об аудите, нужно смотреть условия его проведения. Если в уставе нет, то собирайте собрание и вносите изменения в устав.