Могут ли на меня выписать протокол за передачу руля если я не являюсь собственником этого автомобиля!

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Могут, не обязательно быть собственником т/с.

12.8.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы управляете данным автомобилем по доверенности, то тоже могут, потому как вы являетесь владельцем автомобилем на ином основании кроме собственности.