Оформлял пенсию по северному стажу в январе 2015, могу ли я сделать пересчет по вредному списку?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Что за перерасчет "по вредному списку"? Нет такого основания. Работа в должностях по Списку 1 и Списку 2 определенный срок дает право на досрочное назначение пенсии. Доплат за работу во вредных и тяжелых условиях труда не производится, все надбавки к заработной плате учитывались при расчете пенсии.