Попросили на работе переписать заявление на увольнение, т.к. указала в нем что переезжают в другой город. Правильно ли это?

• г. Оренбург

Попросили на работе переписать заявление на увольнение, т.к. указала в нем что переезжают в другой город. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не нужно ничего переписывать, это Ваше право - указать, что увольняетесь в связи с переездом. Самое главное, чтобы была фраза "по собственной инициативе" или "по собственному желанию"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Не нужно переписывать заявление. Заявление должно трактоваться как поданное об увольнении по собственному желанию (в связи с переездом), ст.80 ТК РФ. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления.