Как получить увольнение после инцидента на работе и переезда в другой город?

• г. Владивосток

5 месяца назад устроилась на работу. Пришла написала заявление на увольнение где указала что увольняюсь так как переезжаю в другой город. Но и так же на работе произошёл инцедент где во время работы на бросилась сотрудница которая хотела меня убить. Я написала заявление в полицию, отдала заявление на увольние и попросила не отрабатывать 14 дней (да и темболее я ещё не сдала технику безопасности и не имелала допуска к самостоятельной работе просто тупа сидела с той женщиной к которой меня прекрепили) да и опосаюсь физической расправы. Начальник согласился и отправил к директору но так как праздники я не смогла к ниму попасть он не работал и придёт только 11 мая. Как быть что бы меня не уволили по статье так как я уже с 6 мая не выхожу на работу. Так как боюсь за свою зизнь и не хочется идти на комбинат делать обходной, потом бежать опять к деректору это все обьяснять. Думаю что Полиция директора должна оповестить о случившем. Как можно уволится получить трудовую спокойно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволняться надо в установленном порядке.

То что Вы боитесь за свою жизнь - не причина не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании Пятерочки. Предупредила своего директора что увольняюсь, написала заявление на увольнения дома так была на больничном, потом вышла отработала 2 дня и деректор попросила меня не увольняться я сказала что подумаю, потом случилось у меня произошли проблемы и я в рабочий день свой не смогла выйти на работу но заявление уже написано может ли меня уволить по статье?

Написала заявление об увольнении. Отработав две недели меня попросили продолжить работу с условием что как только передам все дела (работала бухгалтером) я могу спокойно уйти. Дела передать даже по истечении еще 2-х недель так и не получалось не работала программа. Далее на работе выявилась недостача. От работы директор меня отстранил до выявления причин недостачи. Через неделю узнала что в недостаче обвиняют меня и директор уволил меня за прогулы. Можно ли оспорить увольнение за прогулы в суде, и в течении какого срока я должна это сделать?

Нам 1,6 месяцев хотела выйти на работу но директор все время увиливает от ответа. Какие у меня права. Сегодня написала заявление до 3 лет, его на работе небыло ссылается на то что работы нет. я работала гл.бухг., в бухгалтерии работа не кончается. Вместо меня принятая ходит на работу.

18. 12.2009 г. моя дочь написала заявление на увольнение по собственному желанию, и отдала директору на подпись. Заявление осталось у директора неизвестно с какой резолюцией, т.е с какого числа уволить. 21.12. дочь пришла на работу, а директор дал указание заблокировать ее пропуск, в результате она не смогла попасть на рабочее место.

Позвонила директору, он сказал считайте, что у вас сегодня свободный день. Что теперь делать? Приказа на увольнение нет, трудовой книжки тоже и на работу не пускают. Куда идти?

Мой начальник принудительно пытался заставить меня написать заявление по собственному желанию с открытой датой. И только в этом случае, я могла продолжить работу дальше. Я настаивала на увольнении по приказу ген. директора. В итоге сложилась ситуация, когда я уже 5 месяцев там не работаю, по приказу меня так и не уволили, т.к. директор фиктивный, и трудовую мне так и не отдали. З.п. за это время не выплачена. А также не выплачена зп за первый месяц работы и часть процента от продаж. У меня есть аудиозапись телефонного разговора, где мой начальник принуждает меня уволиться. Я хочу подать в суд. Как мне это сделать?

Мой сын устроился к родственнику на работу на время практики в КГБУ, водителем директора, оформлен был на полную ставку, так как работал еще в доставке, его директор днем отпускал на другую работу (его работа заключалась: получить путевой лист, помыть машину, развести если нужно родственников, вечером сдать путевой лист, в свободное время директор его отпускал на другую работу). Сын отработал 3 месяца, не смог совмещать 2 работы физически. Написал заявление и уволился, перед увольнением директор его вызвал и сказал, что будто была устная договоренность, что 50% заработной платы отдать ему, теперь звонит и требует отдать деньги и угрожает, что найдет способ, чтоб сын выплатил ему деньги. Как быть в этой ситуации?

Сотрудницу хотели уволить по статье с работы. Предприятие ОАОАлмалыкский ГМК., медеплавильный завод. Директору пришла выписка с суда, что сотрудница находилась под следствием по статье мошейничество группой лиц. Она с другой женщиной, путем передачи денег, хотели устроить на работу человека. Деньги взяли, передали третьему лицу. В итоге на работу никого не устроили. Заинтересованный в работе человек назад деньги не получил.. На решение суда сотрудница не ходила, так как ее даже и не вызывали в суд. Попала сразу под амнистию. Директор приказал уволить ее по статье. Начальник предложил уволиться по собственному желанию, чтобы не пачкать трудовую. На что она и согласилась. Позже выяснилось, после консультации с юристом, что уволить ее не имели право, и у нее был шанс остаться на работе, что по такой статье не увольняют людей. Можно ли теперь ей восстановиться на работе на прежней должности? Начальник будет отрицать, что предложил уволиться по собственному желанию, так как у него нет морали справедливости и честности. Есть два свидетеля, но и они побоятся открыть рот, чтобы не потерять работу. Пожалуйста помогите, женщина в отчаянии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию и сказал не выходить на работу на следующий день. Трудовую книжку еще не забрал. Прошло 2 недели. Имеет ли право директор написать заявление в полицию за то, что я не появляюсь на работе))) Мне позвонили из полиции и пригласили на дознание, якобы мой работодатель написал какое-то заявление, касаемо меня.

Работала у ИП в магазине продавцом. После скандала на работе ИП попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я написала. На работу сказал не выходить, замену мне нашли. Прошел месяц со дня написания заявления, но трудовую мне не отдали и не произвели рассчет. Сейчас ИП говорит, что я должна была отрабатывать 2 недели и уволит по статье за прогулы. Но,как я должна была отрабатывать, если до работы меня не допустили. Подскажите, пожалуйста, кто прав и что делать?

Работаю кассиром в общепите 1 месяц. График работы не соответствует написанному в договоре. Нашла другую работу в той же сфере, и директор на новой работе сказал, что я могу уволиться без отработки в 2 недели, так как не отработала двух месяцев. Что сказать директору нынешней работы, чтобы не обращаться в трудовую инспекцию или суд и уволиться одним днем, либо через 3 дня с момента подачи заявления на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение