Суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку для машинистов мостовых и башенных кранов, и какой общий стаж требуется по вредности?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку по профессии машинист мостового крана и машинист башенного крана И сколько нужен общий стаж по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, такой стаж может суммироваться, согласно Постановлению Правительства № 516. Общий стаж по вредности нужен для мужчин - 12 лет 6 месяцев, для женщин - 10 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.