Возможно ли получить накопительную часть пенсии без выхода на пенсию?

• г. Новый Уренгой

Мне 47 лет Проработала на севере 24 года Из них 3 года сидела в декретном отпуске Могу ли я в данный момент получить накопительную часть пенсии или её часть, не выходя на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить единовременную накопительную часть пенсии можно только при выходе на пенсию по старости и при условии, что накопительная часть пенсии будет составлять 5% и менее от размер страховой пенсии. Удачи и добра!