Обязательно нужно связываться по телефону? В печатной форме консультация невозможна?

• г. Ярославль

Обязательно нужно связываться по телефону? В печатной форме консультация невозможна?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Конечно возможно, Если у вас есть вопросы юридического характера, задавайте его здесь, мы обязательно постараемся на вопрос ответить.

Ольга, Обязательно нужно связываться по телефону? В печатной форме консультация невозможна? Сформулируйте ваш вопрос, вам юристы обязательно ответят.

Ольга добрый день! Вы можете задать свой вопрос как Вам удобно, либо позвонить по телефону, либо обратиться письменно. Таким же образом, как этот вопрос, задавайте следующий.

Я являюсь неплатильщиком по кредиту банка Тинькофф... Может ли банк через суд наложить арест на имущество родственников? (так как с меня им взять нечего)

Здравствуйте! Нет, ваши родственники не обязаны отвечать своим имуществом по вашим долгам. Так что арестовывать их имущества не имеют права.

Добрый день! Нет, родственники за Ваши долги не отвечают. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Доброго вам времени суток. Только в том случае могут наложить арест на имущество родственников, Если вы с ними вместе прописаны по одному адресу и Они не смогут доказать что это имущество их. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Ольга!

Да, такая ситуация, к сожалению, возможна, если Ваши родственники указаны в договоре с банком, как Ваши поручители.