Доступ к информации о рассмотрении гражданского дела - Обязана ли канцелярия суда предоставить информацию по телефону?

• г. Москва

Обязана ли канцелярия суда по гражданскому делу по телефону давать информацию по делу, а именно, удовлетворено мое заявление о судебных расходах или нет определением суда? Мне отказались дать такую информацию, ссылаясь, что надо приехать в суд А я приехать не могу, так как длительно болею. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По телефону невозможно установить вашу личность.

А предоставление лицу не имеющего отношения к делу информации незаконно.

Формально канцелярия давать такую информацию не обязана. С материалами дела могут знакомиться только лица, участвующие в деле или их представители. Соответствующее определение должно поступить к Вам на почту.