Ограничения для граждан Беларуси - возможность водительской деятельности в РФ с международными правами

• г. Салехард

Прошу вас дать четкое пояснение. Могут ли водители граждане республики Беларусь имея водительские права (международные) осуществлять ком. деятельность или (работать) водителями на территории РФ в настоящее время..

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. С 1 июня 2017 года в России вступили в силу поправки в закон «О безопасности дорожного движения», запрещающие работать водителями обладателям иностранных или международных водительских удостоверений.