Ошибочный график платежей по ипотеке - банк требует единовременный платеж на гашение всего долга - кто несет ответственность?

• г. Нижневартовск

При частичном погашении кредита по ипотеке, произошла ошибка программы расчёта оплаты (т.е. составления графика платежей). Банком нам была предложена определённая сумма к оплате, которую мы оплачивали ежемесячно в течении года... При очередном обращении в банк для частичного погашения кредита: оказалось, что в течении года мы оплачивали только проценты по кредиту... сам долг не гасился... операторы сказали, что произошла ошибка программы... В настоящий момент нам предлагают единовременным платежом оплатить весь долг... Должны ли мы оплачивать ошибку банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

С какой стати Вы должны оплачивать весь долг, если это ошибка банка

Пусть исправляют или подают в суд, если считают, что они правы.