Через сколько лет повторяется медосмотр учителей.

• г. Москва

Через сколько лет повторяется медосмотр учителей.

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 18 Приложения II к Приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N 302 н, работники образовательных организациях всех типов и видов 1 раз в год обязаны посещать ряд врачей в обязательном порядке (дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, инфекциониста*) Также эта обязанность закреплена п.6.1 СП 3.1/3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней»

Педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя ежегодно.