Можно ли провести реструктуризацию задолженности в размере 5000 рублей после подачи в суд за неоплату капремонта на 8000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Если подали в суд за неоплату капремонта на 8000 руб., а 5000 долга осталась в суд не поданной, могут ли сделать реструктуризацию на эти 5000?

Ответы на вопрос (4):

Могут. Это вопрос договоренности. Вы и по поданной сумме можете просить рассрочку.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте.

Никакая реструктуризация законом не предусмотрена. Управляющая компания сможет в любой момент снова обратиться в суд и заявить данную сумму для взыскания.

Можете попробовать просить реструктуризацию. Также Вы вправе в суде заключить мировое соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если есть остаток долга по взносам на капитальный ремонт, то региональный оператор вправе подать в суд иск о взыскании долга.