Лесная охрана нарушила условия договора и привлечена к административной ответственности, а затем подан гражданский иск по сфабрикованной жалобе - вопросы о правомерности и дальнейших действиях

• г. Красноярск

Лесная охрана привлекла за нарушения условий договора к административной ответственности, назначен штраф который уплачен. Далее вышестоящий орган которой подчиняется лесная охрана подал по тем же основаниям гражданский иск в суд общей юрисдикции. При том, что основанием для привлечения

явилась жалоба некоего гражданина которого не существует в природе, то есть жалоба сфабрикована служащими выше указанных органов, но факты имели место. Вопрос в праве ли за одно и тоже нарушение которое устранено, подать в суд? Второй вопрос. Если жалоба сфабрикована и фактически является анонимной. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы понесли административную ответственность за нарушение лесного законодательства. Если я правильно вас поняла и если вы имеете в виду то,что имеете, то сейчас на вас подали гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного административным правонарушением (ст.4.7 КоАП РФ) .

Здравствуйте! Все правомочно. За нарушение условий договора Вас могут привлечь к административной ответственности и к гражданской, путем подачи иска в суд..

Но вы же согласились с Постановлением и уплатили штраф. И тем более, что факты имели место.

В суд ведь подана не жалоба, а иск. И суд примет по нему решение. Удачи и добра!