Проблема с фильтром стиральной машины - как уменьшить сумму выплат по акту страховой компании?

• г. Тюмень

У меня лопнула колба от фильтра под стиральную машину, в этот момент ни кого дома не было и я затопила соседей. Муж спускался и смотрел ущерб. Там в принципе ни чё серьёзного. В кладовой мокрые стены, в туалете и в ванной кафель и стояк обшит гипсокартоном влагостойкий. Сосед вызвал страховую компанию, они составили акт выплатили соседу деньги, а теперь требуют их с меня. Как мне быть чтобы сумма была меньше. Сумма заявлена 11000. Не большая, но тем не менее. У меня двое маленьких деток и я нахожусь в декрете, также у меня ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше материальное положение никакой роли не играет. Можете провести свою экспертизу, а лучше судебную, если считаете, что ущерб меньше. Удачи Вам и всего хорошего!