По условиям сделки передача денег - после регистрации моего права собственности.

• г. Брянск

Покупаю участок с недостроенным жилым домом. Сделка заключается в простой письменной форме. По условиям сделки передача денег - после регистрации моего права собственности. Буду брать расписку с продавца в присутствии двух свидетелей о получении денег. Теперь вопрос: Могут ли быть в качестве свидетелей при передаче денег родственники, например муж и его отец, или лучше, чтобы свидетели были посторонние люди? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

1. Наличие или отсутствие свидетелей здесь не является решающим фактором. Может быть только для того, чтобы доказать при необходимости отсутствие принуждения.

2. А Вы знаете, что при отсутствии указания в договоре на то, что отсрочка платежа не приводит к ипотеке, ипотека регистрируется? И как следствие договор должен заключаться с нотариальным удостоверением...

Кто вообще придумал свидетелей. Ни в одном нормативном акте такого нет. Достаточно письменной формы. При желании подпись в расписке может быть заверена. С уважением,