Как получить компенсацию маткапитала за строительство дома, если старший сын является военным прапорщиком и не прописан по адресу дома?

• г. Оренбург

Я построил дом, оформил на себя в 2015 году, сейчас хочу получить компенсацию маткапитал за строительство, для этого мне нужно составить обязательство и оформить на жену и детей долю этого дома, но старший сын у меня 19 лет могу я на него не оформлять долю так как он прописан по другому адресу и он у меня военный прапорщик и в будущем не помешает ли ему когда ему будут давать сертификат на жилище (т.к. будет доля на жилье) разъясните мне пожалуйста как лучше сделать.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете СТАРШЕГО сына не включать в долю - ЭТО ему помешает в будущем

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

На старшего сына вам не нужно ничего оформлять, поскольку Ваш сын не является членом вашей семьи никакой обязанности оформлять ему долю в данном доме нет.

Почему мой сын не является членом семьи, он не женат ему всего 19 лет?

Вечер добрый, по закону обязаны оформить и старшему сыну долю, но совершеннолетние имеют право отказаться от доли написав отказ у нотариуса, удачи Вам!