У кого будет наследство от умершей бабушки - дочь или внук?

• г. Краснодар

Вопрос о наследстве!

В марте 2107 года умерла моя бабушка, у нее было двое детей: сын (умер в декабре 2016) и дочь. Завещания бабушка не оставила. По идее, наследником первой очереди является дочь, но имеет ли внук (сын бабушкиного сына) право на долю своего отца, если учесть, что его отец умер за несколько месяцев до бабушки. Квартира была оформлена только на бабушку.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, внук имеет право на наследство по праву представления, за своего умершего отца. Удачи Вам и всего хорошего!