Арест на зарплатную карту - что делать, если брату наложили арест без суда из-за неуплаты коммунальных платежей?

• г. Новосибирск

У брата жена неработающая, сидит с ребенком (ребенку 11 мес и второму 3 года) было обращение в суд от жэу за неуплату коммунальных платежей (они там не прописаны, не собственники) наложили арест на зарплатную карту (туда же поступает и детское пособие) без суда и предупреждения, он единственный кормилец в семье, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Нужно предоставить приставу сведения о том, что на счет поступает заработная плата и детское пособие, арест со счета будет снят.