Уход в декрет и изменение оклада - правомерность действий

• г. Хабаровск

У меня вопрос. Я уходила в декрет с средним окладом, вышла на работу мне дали мин. оклад. Должность осталась прежде. Правомерны действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо знать, как вы оформлены и какой оклад у Вас по договору. В любом случае имеете право подать жалобу в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

Вечер добрый, незаконно, если при уходе ушли с одним окладом, изменить условия ТД могут только по соглашению сторон--ст.72 ткрф,, или по ст.74 ткрф--изучите и обращайтесь в ГИТ.

Думаю что не правомерно, поскольку условия оплаты труда в одностороннем порядке изменить они не могут, поэтому можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру для проверки сведений, указанных Вами и правильности начисления заработной платы.