Какой налог при продаже унаследованной квартиры и с какой стоимости его рассчитывать - рыночной или кадастровой?

• г. Тюмень

Хочу продать полученную в наследство по завещанию квартиру матери. В моей собственности квартира несколько дней. Какой налог я должен заплатить и с какой стоимости) рыночной или кадастровой)?

Ответы на вопрос (2):

Владимир мало информации, считайте 3 года со дня смерти матери--если прошло 3 года налога не будет, если менее 3 лет будет налог, вам положен вычет в размере 1 млн. руб.--налог зависит от кадастровой стоимости--изучите ст.220 нкрф.

Должны оплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13% с суммы, указанной в договоре купли-продажи, при этом цена договора не может быть менее кадастровой стоимости квартиры, умноженной на 0,7.