Налоги при продаже унаследованной квартиры в Саратове - стоимость для расчета и срок владения

• г. Саратов

Я гражданка беларуси. Получила в наследство квартиру в саратове.. хочу ее продать. С какой стоимости квартиры налоги я буду платить. С кадастровой или фактической... я читала что с продажной стоимости. Если квартира в собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (4):

Налог на доходы физических лиц уплачивается с суммы фактически полученного дохода. То есть НДФЛ вам надо будет рассчитывать исходя из суммы указанной в договоре купли-продажи квартиры.

Вы будете платить налог на доходы от цены продажи квартиры. Если она получена в наследство после 01 января 2016 года, продавать ниже 70% от кадастровой стоимости Вы не вправе, в противном случае будет начислен дополнительный налог.

С кадастровой или фактической... я читала что с продажной стоимости. Если квартира в собственности менее 3 х лет.
с фактической будете платить только.

Здравствуйте! Налог будете платить со стоимости, которая указана в договоре. Ставка налога-30% ,если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ.