Как получить компенсацию или замену разбитого окна после падения дерева в Москве?

• г. Москва

Во время урагана в Москве дерево упало на окно, оно разбито. Квартира моей мамы, которая умерла три месяца назад и сейчас я только начинаю оформлять документы по завещанию на переоформление на себя. К кому обратиться ха компенсацией или что бы вставили окно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением об установке окон в связи с чрезвычайным происшествием. По сути, отказать не должны.

Вам нужно обращаться в Администрацию района, тк. земля, на которой росло дерево-муниципальная, они несут ответственность за вред, причиненный падением деревьев на их территории. Представьте св-во о собственности, о смерти, завещание, т.е. их копии приложите к заявлению. Для получения компенсации нужно вставить окно и приложить квитанцию

Ирина. Добрый вечер. В связи повреждением окна по причине чрезвычайного происшествия в городе, напишите обращение в Администрацию, просите компенсировать или вставить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Почему вам должны вставлять окно от стихийного бедствия? Покупайте окно и вставляйте. Если бы рухнул дом тогда имели бы право на компенсацию. Так как это стихийное бедствие администрация и все органы откажут.

Обращаться нужно непосредственно в вашу управу по месту жительства, поскольку помощь оказывается из средств муниципального бюджета, о чем говорил ваш Собянин.