Права третьей стороны на распоряжение продукцией при судебном разбирательстве - регулирующие нормы и правовые аспекты.

• г. Москва

Продукция является предметом судебного разбирательства, но находится у третьей стороны (покупателя)... имеет ли он право распорядиться этой продукцией, если купил ее еще до суда? Какими нормами регулируется данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Распорядиться продукцией он может, поскольку ничто это его право не ограничивает.

Заявитель (истец) должен предпринять меры: заявить суду ходатайство о принятии обеспечительных мер, в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Кроме того, этот покупатель должен быть привлечен к участию в деле, поскольку затрагиваются его права и интересы.

С уважением,

Если наложен арест, то не может распорядиться.