Статья 161 часть 1. Стороны хотят примириться. Что для этого нужно?

• г. Сафоново

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для этого нужно, чтобы подсудимый был ранее не судим, и потерпевшему был возмещен причиненный вред. После этого потерпевший должен подать ходатайство с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон в соответствии со ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Для примирения по данному уголовному делу поте потерпевший подает заявление следователю или в суд с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением. На стадии следствия обычно этого не делают, только в суде.

ЗДравствуйте.

Возместить причиненный ущерб для начала. Примирение возможно только в том случае если человек привлекаемый к уголовной ответственности ранее не судим ст.76 УК РФ