Переоформление собственности - каковы сроки и риски для человека, попавшего в тюрьму, а затем узнавшего о сносе своей квартиры

• г. Москва

Человек попал в тюрьму. Дом в котором у него была квартира в собственности снесли пока он там сидел. Выдали новые квартиры жильцам снесенного дома, что по поводу переоформления собственности у этого человека? Есть какие то сроки и риски? Или человек в любом случае получит свою квартиру не зависимо от времени отсутствия на свободе?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в администрацию города с заявлением о предоставлении жилого помещения после сноса дома... Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Обязаны после освобождения предоставить ему жилье также, как и остальным жильцам и на тех же основаниях Никакие сроки в данном случае не применяются.

Спросить
Пожаловаться

А в администрации не могут отказать?

Спросить
Пожаловаться

Человек попал в тюрьму. Дом в котором у него была квартира в собственности снесли пока он там сидел. Выдали новые квартиры жильцам снесенного дома, что по поводу переоформления собственности у этого человека? Есть какие то сроки и риски? Или человек в любом случае получит свою квартиру не зависимо от времени отсутствия на свободе? В администрации могут отказать с выдачей жилья положенного после освобождения?

По наследству досталась квартира, я был главным квартирасъёмщиком, но так получилось, что в этой квартире жил человек, который не давал мне там жить. В 2012 году я от туда выписался, квартира была не проветезирована. Дом вошёл в список под снос. Жильцам этого дома дали квартиры, а этот человек не выселялся, теперь я узнал, что он умер. Могу ли я теперь вернуть своё право собственности в эту квартиру?

Человек попал в тюрьму, было в собственности 2 квартиры. В одной он прописан в другой нет. Та в которой не был прописан, но была в его собственности - дом снесли. После освобождения выдадут ли новую квартиру? Или имеет значение обязательно прописка?

Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан. Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставть. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.

Я сбратом и родителями жили в квартире. Дом в котором была квартира сгорел. Всем жильцам дома выдали квартиры. А нам нет Яне знаю причин. Яотбывал срок. А родители умерли. Куда мне обратится по поводу жил площади.

Здравствуй те. Проблема такая! Дом снесли в квартире прописанных двое, квартира муниципальная и из документов только ордер. Какие я имею права на квартиру и куда писать, чтобы наша администрация выдала нам квартиру. Может сразу в Прокуратуру написать? Так как они говорят, что этот дом не стоит на балансе и на очереди по выдочи денек или квартир. Якобы этого дома по документам нет. Но это же невозможно? Рядом разобрали дом и все получили деньги и квартиры. А с нашего дома только мы требуем.

Разъясните пожалуйста, могут ли прописать человека, по возвращению из мест лишения свободы, по прежнему адресу прописки в квартире муниципального дома. Если этот дом был снесен как не пригодный для дальнейшего проживания за два года до освобождения этого человека.

То есть дом снесли, а через два года человек освободился и прописался по адресу того снесенного дома. Другого жилья он не получил. На месте того снесенного дома стоит другой дом частный. В службе регистрации в базе данных эта прописка числица уже на протяжении девяти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Приватизируем квартиру семья из трех человек. Все прописаны в этой квартире, у меня собственности нету у матери тоже, а у отца в собственности другая квартира и дача. Вопрос на кого лучше оформить собственность приватизируемой квартиры, чтобы свести все риски к минимуму в будущем и затраты в случае переоформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение