Что происходит с собственностью человека, находящегося в тюрьме, когда его дом сносят, а жильцам выдают новые квартиры? Существуют ли сроки и риски при переоформлении собственности, и может ли а

• г. Москва

Человек попал в тюрьму. Дом в котором у него была квартира в собственности снесли пока он там сидел. Выдали новые квартиры жильцам снесенного дома, что по поводу переоформления собственности у этого человека? Есть какие то сроки и риски? Или человек в любом случае получит свою квартиру не зависимо от времени отсутствия на свободе? В администрации могут отказать с выдачей жилья положенного после освобождения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сроков нет, жилье в любом случае обязаны будут предоставить человеку, оставить его без жилья не имеют право.

Здравствуйте, Сергей! Данного человека не могут лишить его собственности, ему, как владельцу приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости его квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Отказ теоретически может быть?

Здравствуйте. Теоретически - может быть отказ. Могут сослаться на пропуск срока исковой давности. Лучше найти человека, который сможет заняться вопросами квартиры, и выдать на его имя доверенность. В нашем государстве не стоит полагаться на то, что когда-то что-то вернут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.