Обязана ли администрация предоставить учителю иностранного языка нагрузку 18 часов для учета педагогического стажа?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, обязана ли администрация предоставить учителю иностранного языка нагрузку 18 часов для учета пед. стажа? В данный момент нагрузки в таком объёме на всех учителей иностр. Яз.не хватает. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ознакомьтесь более подробно с локально нормативными актами вашего учебного учреждения если нарушаются Ваше право Напишите в департамент образования а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Ув.Олеся Владимировна! Мне не совсем ясен Ваш ответ: я задаю вопрос, как администратор, распределяющий нагрузку. Насколько мне известно, подобные вопросы не регламентируются локальными актами. Меня интересует, что сказано по этому поводу в ФЗ? Спасибо!

Добрый вечер. Приказом Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 (зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2015 г. Регистрационный № 36204) установлена продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и утвержден Порядок определения учебной нагрузки. Вот тогда с ним ознакомьтесь.