Проблемы в отношениях с отчимом - Что делать, если он не отдает своего сына маме ребенка?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж за мужчину, у него от первого брака есть сын. Сын жил длительное время с мамой, первая жена также вышла замуж и ребёнок жил с ними, но она умерла и отчим при живом отце не отдаёт сына что нам делать ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно обращаться в таком случае в суд с исковым заявлением к отчиму. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Здравствуйте! Отчим не может не отдавать ребенка биологическому отцу, если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка. Забирайте с полицией и опекой. Удачи Вам и всего хорошего!

Родители ребёнка имеют преимущественно перед остальными лицами право на воспитание своего ребёнка. Следовательно ребёнка нужно обратиться в суд.

Танюшка. Добрый вечер. Вам надо обратиться к юристу и готовить исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка.