Что делать, если после потери работы не могу выплатить займ в компании Росденьги и сталкиваюсь с угрозами со стороны некоторых лиц?

• г. Пенза

Брала в компании росденьги 8000 потеряла работу, выплатить вовремя не смогла, теперь какие то лица кавказской национальности угрожают и названивают по телефонам указанных в анкете, как быть, что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам звонят коллекторы. Если игнорировать звонки не получается, отправляйте их в суд.

В случае угроз, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В таком случае пишите заявление в полицию по факту угроз, пусть проводят проверку и разбираются, если у них претензии, то могут обратиться в суд и взыскивать там, но угрожать никто права не имеет.

Здравствуйте, Ольга!

Это коллекторы. Не самые приятные люди. Вам не следует с ними общаться. Поинтересуйтесь, из какой они организации, зафиксируйте номер, а затем обращайтесь с жалобой в прокуратуру по каждому факту угрозы.

В полицию обращались бесполезно.

Здравствуйте!

Если бесполезно, попробуйте обратиться в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Понятно, работать не особо хотят. В таком случае еще есть органы прокуратуры, пишите туда, сходите на прием к прокурору и объясните ситуацию, Вы главное запишите угрозы, чтобы были доказательства. А прокуратура пусть пошевелит полицию, чтобы более детально проверяли Ваше заявление.