Отличия в оплате труда учителя-логопеда и воспитателя во время перевода на летний период

• г. Хотынец

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1 ставку. На летний период заведующая переводит меня на 1 ставку воспитателем с сохранением заработной платы. Но ведь рабочее время учителя-логопеда 20 часов в неделю, а воспитателя 36.Правомерно ли это? Как должна начисляться оплата труда?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несогласны - перевести не могут.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.