Мужу прислали повестку по статья 12.26 часть 1 всё таки лишат или может просто штраф?

• г. Липецк

Мужу прислали повестку по статья 12.26 часть 1 всё таки лишат или может просто штраф?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Светлана Николаевна! Вероятно, что мужа лишат водительских прав, если вина в совершении правонарушения подтвердится, вместе с тем будет назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Здравствуйте! Постановлением суда он будет подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от 1,5 года до 2-х лет.

А суд учитывает то обстоятельство что он один в семье работает.

Это обстоятельство может повлиять лишь на срок лишения прав, дадут не 2 года, а 1,5 года, в остальном никак не повлияет.

Суд учитывает это обстоятельство, но вместе с тем наказание, которое предусмотрено статьей административного кодекса предусматривает лишение права управления транспортным средством и штраф. С учетом семейных обстоятельств суд может лишь назначить минимальное лишение - 1,5 года и штраф 30000 рублей..

Нет, при рассмотрении дел об административном правонарушении по указанной статье не имеет значение наличие иждивенцев, в любом случае лишат водительских прав.

Прежде всего, этот фактор должен был учитывать ваш муж, когда по непонятной причине отказывался от медицинского освидетельствования

Удачи Вам.

Здравствуйте, этот факт не повлияет на наказание, поскольку Санкция статьи является безальтернативной и предусматривает штраф с лишением права управления транспортными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего