Изменение прав белорусских работников при работе на российских большегрузных машинах в рамках Таможенного союза Евразийского экономического союза с 01.06.2017 г.

• г. Смоленск

Россия и Белоруссия входят в Таможенный союз Евразийского экономического союза, нужно ли менять Белорусские права на Российские с 01.06.2017 г. при работе на российских большегрузных машинах, по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Менять права нужно. ФЗ №92 пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.