Как выписать бывшую жену из дома без ее согласия, если официально разведены уже 3 года?

• г. Краснодар

Муж владелец дома, в доме прописана его бывшая жена с которой давно не живут и официально разведены уже 3 года, как можно её выписать без её согласия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Собственник дома вправе подать заявление в суд о снятии с регистрационного учета. Однако если у бывшей жены есть доля в доме, то выписать ее будет затруднительно.

Если дом не является совместно нажитым имуществом супругов, то вопрос можно решить только в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.