Как продать гараж с документами 1997 года и необходимостью получения кадастрового номера

• г. Вологда

Я собственник гаража. Купил гараж в 1997 году, на руках тех. паспорт 1997 года, договор купли-продажи со старым хозяином, свидетельство на землю. Могу я с этими документами продать гараж? Или надо получать кадастровый номер на гараж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. нужно ставить на кадастровый учет земельный участок, и зарегистрировать право собственность на сам гараж-строение, если оно не зарегистрировано.

В соответствии с федеральным законом о регистрации недвижимого имущества нужно вначале стать собственником (зарегистрировать свое право собственности, а потом продать также зарегистрировав куплю продажу через УФРС), если хотите сделать все по закону, то нужно оформлять гараж через Росреестр, а если перепишете книжку и напишете расписку это будет сделка с нарушением закона-а от туда все негативные последствия. Обращайтесь к нам мы поможем сделать все грамотно