В каком виде подписывается соглашение (договор) дарение от супруга в пользу ребёнка (детей)

• г. Хабаровск

В каком ввиде подписывается соглашение (договор) дарение от супруга в пользу ребёнка (детей)

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение не предусмотрено. Вы либо составляете у нотариуса СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА либо супруг оформляет ДОГОВОР ДАРЕНИЯ от своего имени и дарит имущество ребенку. После этого собственность оформляется на ребенка.

Здравствуйте.

Если у Вас долевая собственность, то нужно обращаться к нотариусу и заверять договор дарения, если Ваш супруг является единоличным собственником, то составляется трехсторонний договор дарения и регистрируется в Росреестре.