Я живу в глуши в Архангельской области.

• г. Москва

Я живу в глуши в Архангельской области. Неделю назад моя племянница, находясь проездом в Москве, была ограблена при выходе из поликлиники № 154 по Адресу Флотская ул., д. 9. Можем ли мы послать заявление в отделение милиции по почте заказным письмом и если да, то в какое отделение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Клара Васильевна!

Написать можно заявление на имя начальника ГУВД Москвы, но делать это надо было сразу, если Вас интересовал результат по этому делу. Сейчас Ваша племянница не сможет дать показания непосредственно дознавателю или следователю по сути данного ограбления. Уже невозможен поиск по горячим следам, что существенно затруднит установление и поиск преступника. Право направить заявление безусловно существует, но писать надо не Вам, а племяннице, так как она была жертвой ограбления.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая Клара Васильевна, полностью согласен с мнением коллеги Латышева, но, если хотите, Вы можете направить заявление на имя Начальника Отдела внутренних дел района «Ховрино», по адресу: 125414, Москва, ул. Петрозаводская, д. 2. Нечетная сторона по Флотской должна быть на их территории. На всякий случай, телефон ОВД: (095) 455-12-96. Желаю удачи:)