Возможно ли изменить долевое владение квартирой в пользу сына при условии, что деньги от продажи предыдущей квартиры принадлежали ему, а новая квартира записана на него и его жену?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли вернуть долю зарегистрированную на жену и сделать единовластное владение квартирой сыну, если денежные средства от продажи добрачной квартиры принадлежали сыну полностью (жена не работала), а в период покупки другой квартиры доли записаны на двоих (сына и его жену).

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса не усматривается каких либо основания для оспаривания этой сделки. Вернуть не сможете. Получить долю можно только путем совершения сделки с сыном.

Сын с женой развелись по причине измены жены. Она родила ребенка от любовника и живет с ним в съемной квартире. Она собирается квартиру продавать и делить вырученные от продажи деньги. А о какой сделке с сыном Вы пишете?

Нет конечно. Доля выделена добровольно сыном жене и вопрос о разделе имущества после развода не стоит, так как он допустил ошибку, оформив на нее долю.