Вопрос об оформлении опеки над детьми гражданского мужа, работающего вахтовым методом

• г. Омск

Может ли оформить опеку над детьми моего гражданского мужа. Муж работает вахтовым методом. Матерью детей я не являюсь родная мать лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае, если мать лишена родительских прав, то можете обратиться в орган о опеки и попечительства, но при этом можете усыновить (удочерить) детей, при желании.

Добрый вечер, Марина Анатольевна! Обратитесь в органы опеки, но, к сожалению, вряд ли они согласятся оформить опеку при живом отце. Тем белее, что вы для детей совершенно посторонний человек. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!