Если приватизированная квартира в собственности более 3 лет, нужно будет платить какие-либо налоги

• г. Санкт-Петербург

Если приватизированная квартира в собственности более 3 лет, нужно будет платить какие-либо налоги, если продать еее и купить новую (если да,то сколько %)

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 217 Налогового кодекса России НДФЛ платить вам не придется.

А если ранее не пользовались налоговым вычетом, то с покупной цены новой квартиры (не более 2-х миллион) должны получить налоговый вычет.