Применение закона по списку номер 1 - зачисление дополнительного стажа за каждый полный год до страхового.

• г. Тамбов

Какой применяется закон по списку номер 1 и что означает - за каждый полный год стажа до страхового дополнительно зачисляется по одному году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30.