Права сотрудников ФСИН на выплаты по рождению ребенка и возможность написать рапорт на единовременную выплату

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я вот недавно родила, являюсь сотрудником ФСИН, какие полагаются выплаты по рождению ребенка?

И могу ли я написать рапорт на единовременную выплату по рождению ребенка, которая рассматривается на усмотрение начальника?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам надо написать заявление на получение единовременной выплаты, затем, по истечении отпуска по БиР пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет и Вам назначат ежемесячное пособие в размере 40 % от среднего заработка.

Единовременное пособие на рождение ребенка гарантировано государством. Материальная помощь оказывается на основании рапорта и решения начальства.

Здравствуйте. С 1 февраля 2017 года размер пособия был проиндексирован на 5.4% и составляет сейчас сумму 16350 руб. 33 коп. Получить выплату матери или отцу ребенка (не обязательно супругам — мужу или жене) можно как по месту работы вместе с декретными, так и через органы Соцзащиты населения — неработающим. Вы имеете право написать рапорт на получение пособия, а ее выдача Вам вместе с декретными - это не право и "усмотрение" руководства, а его прямая обязанность.

Здравствуйте.

Единовременная выплата по рождению ребенка идет не по усмотрению начальника, а гарантируется государством и составляет примерно 16 000 рублей.

В соответствии с приказом МВД России от 19.12.2011 № 1260 утвержден Порядок оказания материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации. Материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания оказывается ежегодно при уходе сотрудника в очередной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, на основании мотивированного рапорта сотрудника решением руководителя ему может быть оказана дополнительная материальная помощь.

А подскажите на основании какого нормативно-правового документа я могу получить единовременную материальную помощь которая идёт на усмотрение начальника.